Например: Киевская область Избранное (0) Очистить



Кировоградская область
 База "Волна"
База "Клевая"
База "Купава"
Загородный комплекс "Успех"
 

Популярные регионы
 Украина / Киевская область (55)
Беларусь / Минская область (39)
Беларусь / Витебская область (38)
Беларусь / Брестская область (28)
Украина / Одесская область (27)
Финляндия / Etela-Savo (Южное Саво) (26)
Украина / Сумская область (25)
Украина / Днепропетровская область (23)
Украина / Херсонская область (19)
Беларусь / Могилевская область (19)
 


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Рыболовно-охотничьи базы / Украина / Кировоградская область / База "Клевая"

<<
>>

Охота на Днепре
Юг Украины богат фауной водоплавающих, разрешенной для охоты. Характерные представители - крыжень, чирок-трескунок, широконоска, шилохвость, серый гусь, красноголовый, красноносый и белоглазый (местное - чернушка) нырки.

Способы охоты
- на пролете - на утренней и вечерней зорьке
- тропленем, на подъеме
- в засидке, с чучелами

Издавна славились своими богатствами берега великой реки, так и по сей день охота на Днепре – это лучшее, о чем только может мечтать как любитель, так и профессионал.

Побережье реки – это уникальный уголок нетронутой природы, поля и леса, перемежающие друг друга. Огромные пространства лугов и перелесков позволяют зверью, обитающему здесь, жить и плодиться в таком изобилии, что ни один охотник в специально отведенный сезон для отстрела дичи (обычно это весенний и осенний) не уйдет домой с пустыми руками.

Однако охота на Днепре помимо свежего воздуха и близости с природой предполагает и отдых, и опытный охотник, прежде, чем увлекаться выслеживанием дичи, всегда позаботится о ночлеге и горячем ужине. И здесь к Вашим услугам база отдыха «Клевая», расположенная в тихом и уютном местечке.

На базе Вам предоставят не только номера, не уступающие по качеству любому апартаменту европейской гостиницы, но и принесут к Вашему возвращению с охоты ужин, помогут ощипать и приготовить пойманную Вами дичь. Но позаботиться о бронировании мест на охоту в столь великолепном месте Вам все же стоит заранее.

Рыбалка на "Клёвой"
Б/О "Клёвая" находится на берегу р. Днепр (Днепродзержинское вдхр.), рыбная ловля в акватории базы отдыха универсальна, здесь можно ловить сома, леща, судака, щуку, карпов, карася, жереха, плотву, тарань, голавля, окуня, налимов и многую другую речную рыбу.

Многообразный сервис Б/О "Клёвая", создает условия для рыбной ловли, как для профессиональных рыбаков, так и для начинающих.

Заядлые любители рыбной ловли, взяв в аренду катер или весельную лодку могут, могут найти для себя благоприятное место для ловли рыбы, на обширной водной акватории Днепра, а оставшиеся на берегу отдыхающие на Б/О "Клевой" жены и дети, могут получить радость от ловли рыбы с причала на поплавочную удочку, даже профессионалы не могут себе отказать в удовольствии час, другой половить рыбу на поплавочную снасть.

Особенность сервиса, предоставляемая Б/О "Клёвая", заключается в том, что все предоставляемые в аренду лодки и катера оборудованы современными средствами навигации, в частности эхолотами (сонарами), которые определяют не только рельеф дна, но и места скопления рыбы. А современные лодочные моторы, установленные на катерах Б/О "Клёвой", позволяют оперативно передвигаться в акватории Днепродзержинского вдхр.

Речная акватория Днепра, в районе базы отдыха "Клёвая", характеризуется разнообразным рельефом дна, где многочисленные омуты и ямы чередуются отмелями и песчаными плато, а многочисленные острова, заводи и протоки у противоположного берега, обеспечивают благоприятный ареал, для обитания разнообразных видов рыбы.

Ужение хищной рыбы
Днепр, в акватории Б/О "Клёвая" богат большим разнообразием видов хищной рыбы, здесь ловятся: щука, судак, жерех, окунь, сом, а в холодное время года, когда Днепр, еще не скован льдом, попадается и налим.

Щука - одна из самых распространенных хищных рыб наших вод.
Щука - является самой желанной добычей у всех любителей ловли хищной рыбы, особенно почетными трофеями являются крупные экземпляры, так называемой "донной щуки", которая обитает на больших глубинах и размеры, которой иной раз поражают даже самых бывалых рыбаков.

В акватории Б/О "Клёвая" обитают щуки разные по своему ареалу обитания. Здесь есть "травянки" - весом: 1-3кг., ареал которых затоки и заливы, поросшие кувшинкой и прибрежная зона поросшая камышом, а так же многочисленные речные отмели, которые представляют собой заросли речной травы и является пристанищем для молоди различных видов рыб. А так же "глубинные щуки" весом: до 18 кг., встречаются, как на подводных перекатах, на дне оврагов и канав, которые тянутся на несколько километров, так и вдоль судоходного фарватера.

Наиболее распространенными методами лова, являются: троллинг, ловля на блесну и на джигу.

Для троллинга используют различные воблеры с диапазоном рабочих глубин от 3 до 10 метров, как тонущие, так и ныряющие. Наиболее уловистые воблеры, это воблеры с серебристой и ярко-желтой и ярко-зеленой окраской.

Для ловли на джиг используются различные силиконовые приманки, преимущественно белой, серебристой и ярко зеленой окраски. Вес головки при ловле на перепадах глубин от 5 до 12 метров, должен быть 30-34 грамм. При перепаде на меньших глубинах используются головки с более меньшим весом.

Ловля щуки на блесну применима в заливах и протоках, вдоль поросшего камышом берега и в акватории островов. Для ловли используются, как вращающиеся блесна, так и колебалки. Окраска может быть как серебристая, так и золотистая. Отдать предпочтение какому-либо виду блесны не возможно, все зависит от "щучьего настроения" и только экспериментальным путем можно определить уловистость, той или иной снасти.
 
Судак - ценная промысловая рыба
В акватории Б/О "Клёвая", обычная длина судака 60-80 см, весом 2-6 кг. Но в отдельных случаях попадались экземпляры длиной 100-130 см и весом 16 - 20 кг. Сезон ловли судака в этом регионе не прекращается круглый, за исключением периода запрета на рыбную ловлю связанной с нерестом. Зимой - судака ловят вертикальным блеснением и на жерлицу. Весной, летом и осенью - его ловят спиннингом на узкие колеблющиеся блесны или на глубинные джиговые приманки; отвесным блеснением, на тролинг и на кружки. Бывают случае, когда судак ловится и на червя.

Для ловли на джиг используются различные силиконовые приманки, преимущественно белой, серебристой и ярко зеленой окраски. Вес головки при ловле на перепадах глубин от 5 до 12 метров, должен быть 30-34 грамм.

Для ловли на блесну, наиболее часто используются блесны серии "MASTER" (узкие судаковые), серебристой и золотистой окраски.

Окунь - одна из самых распространенных рыб в водоемах Украины. Глубинный окунь - типичный хищник, растет быстро, достигает значительных размеров. Крупные окуни достигают длины 40 см и веса более 2 кг. При этом они становятся горбатыми, так как больше растут в высоту и толщину, нежели в длину.

В акватории Б/О "Клёвая", обитает большое количество глубинного окуня, средний размеров, длина окуня 30-40 см., весом 700 - 900 гр., но довольно часто попадается окунь длиною 50 см. и весом до 1,8 кг.

Сезон ловли окуня в акватории Б/О "Клёвая" так же не прекращается круглый год, за исключением периода запрета на рыбную ловлю связанной с нерестом. Зимой - судака ловят вертикальным блеснением и на жерлицу, на мормышку в качестве насадки используется мотыль.

Весной, летом и осенью - его ловят спиннингом на колеблющиеся и вращающиеся блесны или на глубинные джиговые приманки, на троллинг и на донные удочки. используя в качестве наживки крупного дождевого и навозного червя.

Для ловли на джиг используются различные силиконовые приманки, преимущественно белой, серебристой, ярко желтой и ярко зеленой окраски. Вес головки при ловле на перепадах глубин от 5 до 12 метров, должен быть 30-34 гр., на меньших глубинах используются головки с более меньшим весом.

Для ловли на блесну, наиболее часто используются блесны серии "MASTER" (большие и малые универсальные, щучьи ассиметричные, узкие судаковые), серебристой и золотистой окраски, а так же блесна Silver Creek фирмы Daiwa, весом 9 -12 гр.

Жерех - один из наиболее крупных представителей семейства карповых, может достигать длины 80 см и массы 10-12 кг. Дневная, очень осторожная, сильно подвижная и хищная рыба.

В акватории Б/О "Клёвая", в основном ловится жерех от 1,5 кг до 4 кг, максимально пойманный жерех в данной акватории 16 кг. Держится жерех в открытых участках водоема, преимущественно в верхних слоях воды. Это не типичный хищник, т.к. не имеет зубов, но при этом является почти всеядный. Летом жерех находится больше в верхних слоях воды, гоняясь за мелкой рыбой, осенью жерех покидает летние стоянки и уходит в придонные слои со средней глубиной и умеренным течением.

В акватории Б/О "Клёвая", очень частым явлением, является жерешиный котел, когда большая стая жереха вытесняет на поверхность большое количества малька и за тем начинает питаться, оставляя на поверхности характерные всплески. Определить жерешиный котел, можно большому скоплению чаек, которые, так начинают свою трапезу мальком, вытесняемого жерехом на поверхность, помимо жереха полакомится мальком приходит и другие хищные рыбы такие, как окунь, щука, судак и даже сом не пропускает этот пир.

Так, что надо быть готовым к поклевке и другой рыбы. Жерех, очень осторожная рыба и услышав шум сразу прекращает трапезу. Поэтому подходя к котлу надо очень осторожно не создавая лишнего шума. Ловят его спиннингом с без инерционной катушкой, при этом в основном используются блесны типа "Кастмастер", "Девон", Silver Creek фирмы Daiwa, "Mepps Aglia Long"/.

Сом - крупная рыба, достигающая длины 5 м и веса 300 кг.
В акватории Б/О "Клёвая", сом весом 7-10 кг., не редкая добыча для любителей ловли сома. Максимально пойманный сом на спиннинг - 47 кг., на "квок" - 110 кг. Обычно сома ловят в период интенсивного питания, на донные удочки, наживленные лягушкой или раковой шейкой, пучком крупных дождевых червей с применением "квока", а также на спиннинг. Очень часто в акватории Б/О "Клёвая", крупный сом атакует воблер, во время троллинга. В течении последних лет во время троллинга было поймано несколько сомов весом: 10кг, 17 кг, 24 кг., 27 кг., 35 кг., 47 кг., так же надо отметить, что некоторых сомов, которые попадались вовремя троллинга, так и не удалось не только вытащить в лодку, а даже не удалось поднять на поверхность. Чаще всего все заканчивалось обрывом снасти.

На джиговые приманки сом ловится очень редко. За то на донные удочки, сом ловится очень хорошо, применяя наживку - крупного дождевого червя, на вечерней можно легко поймать сома от 2 - 10 кг.

В акватории Б/О "Клёвая", для любителей ловить сома на "квок" полное раздолье. Так как рельеф дна Днепра в данной акватории изобилует множеством ям, омутов, канав, то ареал для обитания сома самая благоприятная. Так добычей любителей "квока" в последние годы, сомы весом от 10 - 110 кг.
Ужение "белой" рыбы.
 
Термин "белая рыба", используется любителями рыбной ловли в акватории Б/О "Клёвая", к "белой рыбе" относится вся рыба, которая не относятся к хищным видам рыб.

В акватории Б/О "Клёвая" обитает, большое количество различных видов "белой рыбы", именно: лещ, плотва, тарань, карась, карп, линь, голавль, подуст, сазан, язь, чехонь и многие другие.
Метод ловли: донные и поплавочные удочки.

Используемая приманка: дождевой и красный (навозный) червь, перловая крупа, манная крупа смешанная с варенным горохом, консервированная кукуруза, горох.

Приманки: в основном используются различные смеси, предлагаемые различными торговыми предприятиями.

Перечень "белой рыбы", которая ловится в акватории Б/О "Клёвая":
1. Лещ - до 5 кг.
2. Сазан - до 10 кг.
3. Плотва - до 1.0 кг.
4. Карась - до 2 кг.
5. Линь - до 1,5 кг.
6. Чехонь - до 1,0 кг.
7. Голавль - до 2 кг.
8. Белый амур - до 2,5 кг.

Ловля рыбы на поплавочную удочку, наиболее благоприятна в многочисленных заводях и протоках, которые находятся в акватории противоположного берега, которая находится на против Б/О "Клёвая".
Также ловить рыбу на поплавочную удочку, очень удобно и результативно непосредственно с причала Б/О "Клёвая".

База «Клёвая» на сегодняшний момент рассчитана на одновременное комфортное проживание до 30 человек, в комфортабельных домиках со всеми удобствами с живописным видом на Днепр.

Мы предлагаем Вам широкий выбор услуг для комфортного проживания в коттеджах:
* спутниковое телевидение в каждом номере
* бильярд
* охота и рыбалка с егерским сопровождением
* аренда катера и лодки с моторами от 15-90 л.с.
* экскурсии, рыбалка на катере с каютой и площадкой для купания
* детская площадка (в проекте)
* сауна, бассейн под открытым небом (в проекте)
* площадки для пикника
* караоке
* охраняемая гостевая стоянка автомобилей
* Интернет
* украинская домашняя кухня и теплый прием.
Для удобства гостей работает прачечная.

Услуги по предварительной договоренности:
- проведение фейерверков
- музыкальный коллектив
- услуги няни

Адрес: Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, село Дериевка, ул. Еруха 20А
GPS координаты: 48°55’13″N 33°45’35″E

Телефон: +38 (067) 523-70-61

E-mail: info@klyova.com.ua

Сайт: Перейти на сайт »



Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Кировоградская область
Кременчуг, Дериевка
Услуги:
Охота
Гусь Красноголовый нырок Чирок Шилохвость Широконоска
Рыбалка
Голавль Жерех Карась Карп (Сазан) Лещ Налим Окунь Плотва Подуст Сом Судак Тарань Чехонь Щука Язь
Отдых
Экскурсии


Размещение:
Варианты проживания
Полулюкс Эконом-класс
Варианты питания
Без питания

Телефон: +38 (067) 523-70-61

E-mail: info@klyova.com.ua

Сайт: Перейти на сайт »


Комментарии


Шишман Николай
2015-12-05Оценка: 5
Здравствуйте!Хочу приехать к вам с семьей - с 3-летним ребенком и женой на недельку,поэтому прошу выслать прейскурант-проживания,аренды моторной лодки,возможности 3-х разового питания,какие удобства в номерах,стоимость соповождающего егеря.Прошу прислать информацию на мой емейл,заранее благодарен

База отдыха "Клевая"
2014-01-28
Уважаемые господа!
Более подробную информацию о нашей базе вы можете узнать на нашем сайте klyova.com или klyova.com.ua
Добро пожаловать!

Константин
2013-06-08
Добрый день! Хотел забронировать на 15 июня номер на три дня. Прошу предоставить на мой эл адрес прейскурант ваших услуг по проживанию и рыбалке. С уважением ваш земляк Константин Рындак.

Евгений
2012-08-14
Добрый день.
Хотелось на сайте увидеть стоимость размещения ,аренды лодки,стоимость услуг егеря.
Если возможно вышлите на мой электронный адрес

Пётр
2012-07-21
Здравствуйте!Хотим приехать к вам на недельку,поэтому просим выслать прейскурант-проживания,аренды моторной лодки,возможности 3-х разового питания,какие удобства в номерах,стоимость сопровождающего егеря...Меня интересует в основном хищник,как он сейчас у Вас клюёт,особенно жерех...Прошу прислать информацию на мой емейл,заранее благодарен...

Александр
2012-04-26Оценка: 4
Добрый день.
Хотелось на сайте увидеть стоимость размещения ,аренды лодки,стоимость услуг егеря.
Если возможно вышлите на мой электронный адрес
Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5




РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход