Например: Киевская область Избранное (0) Очистить



Одесская область
 База "Дальний кордон"
База "Дунай"
База "На Дунае"
База "Пеликан"
База "Тортуга"
База "У Николая"
База Укрречфлота
Васильевский Панский ставок
Водоем (с.Мирное)
Водоем (с.Николаевка-Новороссийская)
Водоем Барабой
Гостевой дом "Блестящий Ибис"
Гостевой дом "Сафьяны"
Дача рыбака
Дашкины пруды
Карналиевское водохранилище
Катера "Silver Star Cabin" и "Скиф 3"
Комплекс отдыха "Добрый хутор"
КРХ "АтлантА"
Морская рыбалка на катерах в Одессе
Озеро Сасык
Рекреационный комплекс "Три карася"
Сухой лиман
Теплоход "Импульс"
Усадьба "Лагуна"
Участок рыболовства "Дельта"
ФХ "Надежда"
 

Популярные регионы
 Украина / Киевская область (55)
Беларусь / Минская область (39)
Беларусь / Витебская область (38)
Беларусь / Брестская область (28)
Украина / Одесская область (27)
Финляндия / Etela-Savo (Южное Саво) (26)
Украина / Сумская область (25)
Украина / Днепропетровская область (23)
Украина / Херсонская область (19)
Беларусь / Могилевская область (19)
 


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Рыболовно-охотничьи базы / Украина / Одесская область / Озеро Сасык

<<
>>

Платная рыбалка

Водохранилище Сасык расположено на крайнем юго-западе Дунайско-Днестровского междуречья в непосредственной близости от Килийской дельты реки Дунай. Отделено от Черного моря дамбой и соединено каналом с Дунаем. Длина водоема 35 км; ширина - от 3 до 12 км; глубина - 0,6-3,0 м; площадь водного зеркала от 200 до 210 км 2 (20 тыс. га).

Рядом с водохранилищем расположен ряд населенных пунктов, в т.ч. районный центр - г. Татарбунары, жители которого традиционно ведут здесь любительское рыболовство. Удобное географическое положение водоема дает возможность организации спортивного лова для жителей области, других регионов Украины.

В 2004 году введен «Режим рыбохозяйственной эксплуатации специализированного товарного рыбного хозяйства (СТРХ) водохранилища Сасык (2004-2013 г.г.)», разработанный Одесским центром ЮгНИРО.

В «Биологическом обосновании перевода водохранилища Сасык в режим специализированного товарного рыбного хозяйства (СТРХ)» предусмотрен комплекс мероприятий по повышению рыбопродуктивности водоема, включающий оптимизацию любительского и спортивного рыболовства.

В настоящее время организацию любительского и спортивного рыболовства на водохранилище Сасык проводит Ассоциация «Рыболовецкие хозяйства озера Сасык» в соответствии с «Порядком осуществления любительского спортивного рыболовства» утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 18.07.1998 г. за №1126, и по согласованию с бассейновым управлением Одессарыбвод и Госуправлением экоресурсов в Одесской области. Согласно «Режима...», прибыль, полученная от организации любительского и спортивного рыболовства, используется Ассоциацией «Рыболовецкие хозяйства озера Сасык» для проведения рыбоводно-мелиоративных работ на водохранилище Сасык.

Лов разрешается в светлое время суток всем гражданам, оплатившим установленную стоимость разрешения, либо пользующимся льготами. Вылов рыбы не должен составлять более 5 кг в день на человека. Лов разрешен простой поплавочной и нахлыстовой удочками, а также спиннингом и зимней удочкой; количество крючков на всех орудиях лова не должно превышать 5 шт. При ловле с берега один рыболов-любитель может занимать участок береговой линии длиной до 5 м на одно разрешение. При любительском лове разрешается лов рыбы строго определенного размера.

В целях оптимизации ведения любительского рыболовства, а также осуществления контроля за соблюдением этих правил возникает необходимость определить участки, отведенные для любительского и спортивного рыболовства на акватории водохранилища Сасык.

Для осуществления любительского рыболовства необходим, прежде всего, удобный доступ к водоему. Необходимо также обеспечение максимальной безопасности рыбаков, осуществляющих лов с воды. Места, отведенные для любительского рыболовства, должны обеспечивать потребности достаточно большого количества рыбаков-любителей. Вместе с тем, любительское рыболовство не должно мешать ведению промысла на водоеме.

Учитывая необходимость упорядочения и контроля, а также в целях обеспечения безопасности любительского и спортивного рыболовства на водохранилище Сасык, Одесский центр ЮгНИРО считает целесообразным рекомендовать отвести для этого участки №№ 1-4.

Участок №1 расположен южнее села Траповка в районе ГНС-2 по обе стороны дамбы протяженностью по 100 м и вглубь водоема 50 м.

Участок №2 расположен в районе села Борисовка - от острова в сторону косы Шаганской 150 м, в длину и вглубь водоема 50 м.

Участок №3 расположен в районе косы Шаганской (село Глубокое), длина 100 м, вглубь водоема 50 м.

Участок №4 расположен на косе, отделяющей озеро Сасык от моря со стороны села Приморское, протяженность участка - 1500 м и в глубь водоема 50 м.

Они удобны для лова рыбы, как с берега, так и с водоема. Имеются пути для подъезда. Данные участки являются на протяжении многих лет традиционными местами любительской рыбной ловли. При норме 5 м берега на одного рыбака они могут обеспечить одновременный лов рыбы с берега для 390 рыбаков. Объекты лова: карась, сазан, окунь, судак, лещ, густера и другие виды рыб. Для обеспечения безопасности любительского и спортивного рыболовства, а также необходимого разделения зон любительского и промыслового рыболовства, ширина всех отведенных для любительского рыболовства участков вглубь лимана составляет 50 м. Отведение названных участков для любительского и спортивного рыболовства позволит оптимизировать любительский и спортивный лов на водохранилище Сасык.

Концентрация рыбаков-любителей на специально отведенных территориях и акваториях будет способствовать улучшению контроля выполнения правил любительского и спортивного рыболовства на водохранилище Сасык и уменьшению браконьерства на водоеме. В. Дзюбинский инспектор Усть-Дунайской конвенционной инспекции рыбоохраны.




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Одесская область
Одесса, Татарбунары
Услуги:

Рыбалка
Густера Карась Карп (Сазан) Лещ Окунь Судак





Комментарии


сергей
2019-12-27
работает база сейчас, если да дайте пож контакті, с кем можно проконсультироваться
мой тел 0504900795

2014-01-27Оценка: 1
дорого и очень ограничено.

Роман
2013-11-20
Добрый день сообщите ваши контакты зарание спосибо

константин
2013-02-23
уточните стоимость сейчас,пожалуйста
Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5




РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход