Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
 

Теги
     балансир    белка    блесна    бобр    вальдшнеп    воблер    волк    глухарь    голавль    гусь    енотовидная собака    заяц    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    карась    карп    косуля    коттедж    крючок    куница    куропатка    лебедь    леска    лещ    линь    лисица    лось    лунь    медведь    налим    насадка    нож    окунь    олень    охота    охота в Беларуси    охота в Украине    патроны    перепел    плотва    подводная охота    прикормка    приманка    раки    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка в Беларуси    рыбалка в Украине    рыбалка в Финляндии    рябчик    снаряжение    собака    сом    судак    тетерев    утка    чехонь    чучела    щука     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Статьи / Рыбалка / Рыбалка в Финляндии

Рыбалка в ФинляндииФинляндия – страна большая и интересная. Один из мировых центров горнолыжного, рыболовного и охотничьего туризма. Рыбалка в Финляндии занимает особое место в сердцах рыболовов и путешественников всего мира. Чистейший северный воздух, нетронутая природа, завораживающие крутые скалы и величественные леса, окружающие озера и реки Финляндии, делают рыбалку особенно запоминающейся. Финляндия – это еще и мир достойных для рыболова соперников: лососи и форели, сиги и таймени, а также крупные ленки, щуки, судаки очень распространены в Финляндии. Дополняет картину высокий уровень развития туризма в стране Суоми. Роскошные рыболовные базы с уютными коттеджами и богатым ассортиментом услуг имеются на каждом озере, каждой реке, в каждом уголке Финляндии. На сегодняшний день в Финляндии можно выделить 4 основных региона, прославившиеся рыболовным туризмом. Это Лапландия, Озерный край, Аландские острова и Финский залив.

Лапландия прославилась широкой популяцией экзотических северных рыб. Сиги и хариусы, таймени и ленки, форели и лососи в этом регионе куда более популярны, нежели известные нам судаки, лещи или щуки. Особенно популярна рыбалка на реке Тенейоки, протекающей на границе с Норвегией, и характерной своим бурным течением и порогами. Помимо лосося, главной гордости Лапландии, здесь очень популярна семга и арктический голец. Лосося здесь разводит каждый желающий, средний вес этих рыб достигает 12кг, а в отдельных случаях и 20кг.
Но, несмотря на это, вылов лосося на каждой базе строго ограничен.

Озерный край, также известный, как Регион Тысячи Озер – огромная область в центре Финляндии, охватывающая более 1000км, и включающая в себя массу озер (самой разной величины), проток и речушек. Данный регион изобилует самой разной рыбой: окунем, лещом, щукой, судаком, ряпушкой, сигом, хариусом, форелью, налимом и другими рыбами. Каждый сезон здесь собираются тысячки рыболов, любителей самой разной рыбалки.
Озерный край среди многих рыболовов прослыл также «судаковым краем», и в июне здесь собирается немалое количество любителей трофейного судачка. Также сей край невероятно популярен у любителей щучьей (весна-осень) и подледной (осень – весна) рыбалки.

Аландские острова находятся в крупном озере на границе с Швецией. Примечательно, что находятся они на территории автономной республики, которая имеет собственный язык, флаг, и существенные различие с Финляндией. Данные острова прославились среди рыболовов «щучьим» краем. Каждый год по щучьим сезонам (март-май и сентябрь-ноябрь) сюда съезжаются любителей крупной щуки, которая в этом регионе действительно рекордна в Финляндии.

Финский залив – крупный залив, который находится на границе с Россией. Изобилует самой разной, но, как правило, привычной нашему брату рыбой. Наиболее популярными трофеями здесь считаются окунь, щука, судак, а также форель. Наиболее знакомое место рыбалки русскоязычным рыболовам.

27.09.2010 | Теги: рыбалка в Финляндии



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход